Auction 132
132-1810 Leisching,E. (Hrsg.).
Der Wiener Congress. Culturgeschichte, Die bildenden Künste und das Kunstgewerbe, Theater, Musik, in der Zeit von 1800 bis 1825. Wien, Artaria 1898. Fol. Mit zahlr. Abb. u. 46 tls. farb. Taf. VIII S., 1 Bl., 307 S. Roter Omaroquin mit Goldpräg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Kopfgoldschn. (Stark berieb. u. best., Gelenke eingerissen).
Dahlmann-W. 19929. - Eines von 25 Präsentations-Ex. in Ganzleder (GA 550). - Leicht fleckig u. gebräunt.