Auktion 132
132-1873 (Gueudeville,N.).
Le Grand Theatre Historique, ou nouvelle histoire universelle, tant sacree que profane,... Bd. 4 (v.5). Leiden, van der Aa 1703. Fol. Mit zahlr. Textkupfern. 2 Bl., 620 Sp. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gel. angeplatzt, stark best., Rckn. tls. läd.).
Graesse III, 134. Sander 875. - Gebräunt, stellenweise fl., einige Bl. mit Randläsuren, tls. wasserrandig.