Auction 132
132-1894 Dreesen,W.
Land- und Strand-Bilder von Danzig und Umgegend nach photographischen Aufnahmen. Danzig, Scheinert (1893). Fol. Mit 83 Abb. auf 25 Lichtdr.-Taf. 2 Bl., IV Texts. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Etw. best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen).
Nicht bei Heidtmann. - Schöne Aufnahmen des Flensburger Hof- Photographen Wilhelm Dreesen. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl.