Auktion 132
132-1902 Sammlung
von 4 Schriften in 7 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Colange,L.de. Voyages and travel or scenes in many lands. 4 Bde. Boston 1877. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. - Tomblesons Views on the Rhine... 2. series. London 1834. Fehlen 4 Taf. - Durand,H. Le Danube allemand et l'Allemagne du sud. Tours 1863. - Le Bas,P. Suede et Norwege. (= L'Univers), Paris 1838. - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Dabei: 33 Bde. versch. Themen, meist 20. Jh. - Nicht eingehend kollat. - Zus. 40.