Auktion 132
132-2003 Silberknöpfe aus aller Welt.
Prächtige Sammlung aus 33 Knöpfen aus u.a. Frankreich, Siam, Russland, Deutschland, Orient. Tlws. Silber u.a Moskau 84 Zolotniki Silber. Frankreich mit Adlerkopfpunze, Trachtenknopf wohl Österreich. Schöne Sammlung des. 19. u. 20. Jh.