Auktion 136:
Auktion 132
132-211 Sammlung
von 14 Schriften Theologie in deutscher Sprache, 2. H. 18.- 1. H. 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält u.a.: Katechismus der christkatholischen Religion... zum Gebrauche in Kirchen und Schulen. 2. Aufl. Bamberg 1812. - Klaproth,J.F. Versuch einer systematischen Entwickelung der Gränzen zwischen der kirchlichen und bürgerlichen Macht... Mühlhausen 1796. - Guerike,H.E.F. Allgemeine christliche Symbolik. Lpz. 1839. - Weitere (tls. Einzelbände aus mehrbändigen Werken). Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt