Auktion 132
132-2124 Indisch-hinduistische Malerei.
Fünfköpfiger Gott mit zehn Armen auf einer Lotusblüte auf einem Tigerfell sitzend, wird von drei Personen angebetet. Tls. goldgehöhte Miniaturmalerei auf Bütten, 19./20. Jhdt.12 x 18,5, Blgr. 14,5 x 20 cm. Unter Glas gerahmt. - Ränder angefranst, tls. etw. stockfl.