Auction 132
132-2270 Silberbecher.
Meissen. 18. Jh. 12-lötiges Silber, ca. 75 g, am Boden gepunzt mit gekreuzten Schwertern u. 12. Sowie am Lipprand mit nicht identifizierter Meistermarke wohl ET. H. 7,5 cm. - Erworben 1972 bei Boss & Göpfert Antiquitäten.