Auction 132
132-2285 Mondsichel-Madonna
i. Strahlenkranz. Holzplastik Süddeutschland, 18. Jh., H: inklusive Sockel ca. 39 cm. Rückseitig abgeflacht, polychrome Fassung u. Vergoldung, tls. Lüsterfassung. - Tls. berieben, altersübl. Gebrauchssp.