Auktion 132
132-2329 Taufe Christi.
Kleines Gemälde Öl auf Silberplatte mit Darstellung der Taufe Christi mit Johannes dem Täufer, dem Lamm, sowie 2 Jüngern. Prächtige, barocke Silberrahmung. Ca. um 1800. Farben mit leichten Fehlstellen. 11 x 10,5 cm.