Auktion 132
132-2517 Konvolut.
19 Phantasievorstellungen, tlw. Jenseits- u. Höllendarstellungen. Gemälde in Mischtechnik, tls. als Relief ausgearbeitet, von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1969-80er Jahre. Bis zu ca. 75 x 101 cm. Sign. u. überw. dat. Tls. gerahmt.