Auktion 132
132-2524 Konvolut
von ca. 1000 Bl. mit Ansichten, Genredarstellungen, Portraits, etc. in versch. Techniken, aber überwieg. Stahlstiche, 19. Jh. 8°-4°.
U.a. vorhanden: 2 Souvenirbl. (Venedig, Der Rhein), 43 Bl. zu Shakespeares Werken, 45 Karikaturen von Riepenhausen n. Hogarth, 51 (19 Chromo-) Lithographien u. 3 Mezzotinti. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.