Auction 132
132-2528 Konvolut
von ca. 270 Lithogr., Stahlst., Kupferst., Holzschnitt, Öl u. Photographien. Tls. gerahmt, meist unter Glas (nicht ausgerahmt).
Darunter: D.Monten. Hannover, Baden. 9 farbige Lithogr. Ca. 31 x 21 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. stockfl. - Bruno Karberg. 3 Darstellungen der Heiligen Familie. Um 1928. Si gn. u. tls. dat.- Robert Weingärtner. Landschaft bei Civitella. Rad. 1980. Sign. - Handpressabzug. Franz Xaver Habermann Vue Persane a Ispahan. Altkolor. Kupferst. (Guckkastenkupfer) n. Wilhelm Baur. Blgr. 33 x 45 cm. - Auf Karton aufgezogen, kl. Risse u. etw. fl. u. knickspurig. - Paris. Ca. 80 Postkarten, vorwiegend mit Pariser Motiven. Ca. 9,5 x 14 cm. 20. Jhdt. Tls. gelaufen. - Photographien Ca. 50 Ansichten, überw. v. Paris. 12 x 19 cm. Ende 19./Anf. 20. Jhdt. - Unbek. Maler Jungenportrait. 1943. 24 x 18 cm. Monogr. "E.K." - Albert Kretschmer Badische u. Elsässische Trachten. Farblithogr. bei G.Leutzsch. Um 1890. - Hans DrechslerDer Wächter. Rad. 1927. Sign.