Auktion 132
132-2573 Romantische Zeichnung.
Eine Frau reitet bei Halbmond auf einem Zwölfender einen bewaldeten Weg hinunter, unten ein Tal mit Fluss. Bleistiftzeichnung auf Papier mit WZ-Fragm. v. J.Povin, 1852. Blgr. 12,5 x 17,2 cm. Unt. re. auf einem Stein undeutl. sign. u. dat. Am ob. Rd. auf Papier geklebt. - Etw. gebr., ob. Ecken leimschattig.