Auktion 132
132-2588 Jesus
mit den Emmausjüngern. Bleistift u. Aquarell, 1. Hälfte 19. Jh. Ca. 21 x 18 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr farbintensive Darstellung von Jesus in Emmaus (Luk. 24.29) im Stil der Nazarener Kunst.