Auktion 132
132-2616 Bayern.
Franconia vulgo Franckenlandt. Kupferstichkarte von Blaeu. Um 1650. 38 x 49,5 cm. Mit 2 kl. Kartuschen. Zeigt ganz Franken, von Öttingen bis zum Thüringer Wald. Verso niederl. Text. - Bugfalte minimal gebräunt.
Dabei: Bavaria Superioris et inferioris nova descripio. Kupferstichkarte, um 1700. Qu.- Gr.Fol.