Auktion 132
132-2617 Bayern.
Franconia vulgo Franckenlandt. Grenzkolor. Kupferstichkarte von Blaeu. Um 1650. 38 x 49,5 cm. Mit 2 kl., ausgemalten Kartuschen. Zeigt ganz Franken, von Öttingen bis zum Thüringer Wald. Verso frz. Text. - Re. kl. Riss im Rand.
Dabei: Schweinfurt. Comitatus Hennebergensis. Kol. Kupferstichkarte v. Blaeu. Mit 2 ausgem. fig. Kart. Qu.-Fol. - Mit Schweinfurt und Bamberg. - Gebräunt u. fl.