Auktion 132
132-2626 Bretten.
"Brettheim". Gesamtansicht. Radierung aus Merian, um 1650. 10 x 33,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Fritz Schickedanz (1915-1972). Blick von einer Schwarzwaldhöhe mit Fingerhut in ein Tal mit Ansiedlung. Öl auf Karton. Ca. 30,5 x 40 cm. unt. re. sign. Im Stuckrahmen. - Bruno Kumbartzki (1935 Memel - Bruchsal 2010). Französische Kathedrale. Tuschzeichnung u. Aquarell auf Papier auf Pressspan aufgezogen 1997.45 x 27 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso Metallaufhänger. Zus. 3.