Auktion 132
132-2670 Hohenheim.
Ansicht der "Königl. Württemb. Land und Forstwirthschaftlichen Akademie". Lithographie auf aufgewalztem China v. F.F.Wagner bei G.Küstner, um 1860. 25 x 35,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel um Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vgl. Schefold 3364. - Etw. gebr., leicht stockfl., ob. li. bis an die Einfassung unterl. Randeinriss mit w. Fleck.