Auktion 132
132-2678 Kempten.
"Von Gottes Gnadem Honorius des HHR. Fürst und Abt zu Kempten. Der Röm. Kayserin Maj. Erb-Marschall". Kupferstich von 8 Pl. auf Lwd. v. Bernard Galler, Kempten 1766, zu Ehren Anselm Reichlin von Meldeggs. Reich ausgeschmückte Bll. mit einem Portrait Reichlins, und einer Ansicht Kemptens. 37 gestalteten Wappen. Ca. 186 x 92 cm. In massivem Holzrahmen und unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - In mittiger Kartusche wohl Reste eines entfernten Bildes sowie ein nicht sichtbares Wappen. Tls. leicht rissig.