Auction 132
132-2712 Pfalz.
5 Bl. mit 4 (1 dplt.) versch. Ansichten. Kaltnadelradierungen von Paul Bürck (1878-1947) aus: Pfalz, du meine Heimat, ca. 1921. Blgr. 29,5 x 40 bzw. 40 x 29,5 cm. 1 Bl. sign., tls. mit dem Namenszug, Datum u. Nr. i.d. Platte. Jwls. unter Passep. mont.
Burg Altdahn (2x), Forst a.d. Weinstraße, Kropsburg, Kastanien bei Hambach. - Leicht gebr., vereinz. im w. Rd. fleckig.