Auktion 132
132-2730 Drachenfels.
Aquarell u. Tusche, 19. Jhdt. 12,5 x 35,7 cm.
Dabei: Ehrenbreitenstein. Aquarell. 1855. 17,5 25 cm. - Rolandseck und Drachenfels. Kolorierte Lithogr. v. J.A.Lasinsky, 1828. 20,5 x 25 cm. - Köln. Aquarellierte Ansicht. 23,5 x 30 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).