Auktion 132
132-2737 Sachsen.
Sammlung von 10 grenz- bzw. flächenkolor. Kupferstichkarten, ca. 1780-1815. Versch. Formate.
Enthält 8 Karten bei Schreiber, Lpz. (jwls. Qu.Gr.8°); sowie Interims-Charte des Königreichs Sachsen bei Geogr. Inst., Weimar 1815 (Qu.4°) u. Charte den südlichen Theil des Obersächsischen Kreises... v. Güssefeld, Weimar 1798. Qu.Fol. - Gebrauchsspuren.