Auktion 132
132-2756 Berg.
Aussicht bey Berg vom Kahlstein herab. Aquatinta in Sepia (von Carl Doerr, um 1820. 20 x 30 cm.
Schefold 8707. - Einschnitte am Himmel unterlegt u. Einr. am ob. Rand, oben etw. wasserrandig. - Dazu: Stuttgart, Marktplatz. Radierung von W.Romberg. 36,5 x 42 cm. Signiert u. betitelt. - Waldenbuch. Radierung v. W.Rombach. 25,5 x 34 cm. Sign. u. betitelt. - Lichtrandig.