Auktion 132
132-2862 Gmelin, Wilhelm Friedrich
(1760 Badenweiler - Rom 1820). Vue des Petites Cascatelles avec la Maison dee Campagne de Mecene à Tivoli. Radierung, Rom um 1790. Ca. 38,5 x 55,5 cm. Mit dem Namenszug, Titel, Widm. u. Wappen i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. stockfl., w. Unterrd. etw. wasserfl. - Dabei: Neapel. Reproduktion: Vue de Naples prise du Bastion appelé il Torrione del Carmina. Nach d. Radierung n. Vernet, 20. Jh. 21 x 36 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.