Auktion 132
132-2955 Schlesien.
Principatus Silesiae Oppoliensis exactissima tabula geographica... . Flächenkolor. Kupferstichkte. v. J.W.Wieland, bei Homann Erben, Nbg. 1736. Mit grosser, unkolor. allegor. Titelkartusche m. Wappen u. Meilenzeiger a. rechten Rand u. floraler Legende im linken ob. Eck. - Umfasst d. Gebiet Oppeln, Oberglogau, Gross-Strehlitz, Kosel, Tost, Rosenberg, Falkenberg u. Lubleniz. 52 x 78 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Schönes Eemplar.