Auction 132
132-2963 Napoleon.
28 Bl. zum Russlandfeldzug Napoleons 1812. Lithographien tls. bei Goedsche u. Steinmetz, Meißen um 1815. Blgr. je ca. 16,5 x 19 cm.
Tls. etw. fleckig, tls. Rand- u. wenige Darstellungseinrisse, vereinz. Eckabrisse. - Dabei: 8 weitere Bl. militärischen Inhalts in versch. Techn. u. Formaten, überwieg. 19. Jh. - Gebrauchs- u. Alterssp. Zus. 36 Bl.