Auction 132
132-2968 Stockholm.
"Königsholmer Brücke zu Stockholm in Schweden" (im Hintergrund Norder u. Süder Malm. Kupferstich von J.A.Richter, um 1680. Ca. 16,5 x 54 cm. Mit Legende a-s in einer Kartusche unt. re., dem Namenszug, Titel u. Nr. 53 i.d. Platte. Breitrandig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stark gebr. u. stockfl.