Auktion 132
132-3035 Anonym.
Blick durch einen Laubengang auf die Tür eines Hauses. Öl auf Lwd. 20. Jh. 64 x 48 cm. Evtl. senkrechte, undeutliche Sign. unt. re. "J.Passen"? Im goldfarb. Rahmen.
Dabei: Kirche oder Klosteranlage umrahmt von zwei Pappeln. Öl auf Karton, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 30 x 20,5 cm. Unt. re. undeutl. (tls. vom Rahmen verdeckt) sign. "A.Combroy"? Gerahmt (nicht ausgerahmt).