Auction 132
132-3098 Bella, Stefano della
(1610 Florenz 1664). Ornamenti o grotesche. 6 Bl. aus der Folge von 12 "Ornamente oder Grotesken". Radierungen auf Bütten um 1640. Je ca. 16,3 x 6,5, Blgr. je 18 x 8 cm. 5 Bl. mit dem Namenszug bzw. Monogr. i.d. Platte. Auf 1 Karton mont.
Aus de Vesme-Massar 1003-1014. - Etw. angestaubt, überwieg. im w. Rd. leimfl. - Dabei: Ders. 4 weitere Radierungen auf Bütten. Versch. Oktavformate. Tls. auf Darst., tls. knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten. 1 Bl. mont., 1 Bl. an den Ecken aufgeklebt. - de Vesme-Massar 364, 717, 767, 776. - Vereinz. stockfl., 1 Bl. vertikaler Quetschf. Zus. 5 Bl.