Auction 132
132-3130 Boel, Coryn
(ca. 1622 Antwerpen - ca. 1668). Bauerngesellschaft, tanzend. Radierung nach Teniers um 1670/80. Ca. 9,9 x 13,4 cm. Punktuell unter Passep. mont. Vorzüglicher zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustands. Gut erhalten, nicht bei Hol.