Auktion 132
132-3185 Chatigny, Jean-Baptiste
(1834 La Guillotière (Lyon) - Lyon 1886). Ein Dienstmädchen mit einem großen, flachen Korb in der Haustür. Ölstudie auf geriffeltem Holz. Ca. 35 x 26 cm. Ob. re. sign. Gerahmt.