Auktion 132
132-3208 Corinth, Lovis
(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Die Versuchung des Hl. Antonius. Radierung, 1919. 24,3 x 30,4 cm. Signiert. Schwarz 353 II. - Li. unten kl. abgeriebene Stelle im Papier, minimal stockfl.