Auktion 132
132-3213 Cortona, Pietro (Berretini) da
(1596 Cortona - Rom 1669) nach. Minerva bekämpft die Riesen. Kolor. Kupferstich v. Jacobus de Rubeis, um 1677. Aus: Barbarinae aulae fornix, nach den Deckenfresken des Palazzo Barberini. 25,8 x 57,6 cm. Mit den Namenszügen u. Nr."4" i.d.Pl. - Ränder etw. gebräunt minimal fl. außerhalb der Darstellung.