Auction 132
132-3247 Deckelmann.
(18.-19. Jh.). Biedermeierportrait eines jungen, braunhaarigen Mannes mit blauen Augen. Brustbild. Feines Aquarell von Deckelmann, 1832. Ca. 12,5 x 12 cm. Sign. u. undeutl. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. stockfl.