Auktion 132
132-3251 Deutsche Schule
(19. Jh.). Portrait eines Mannes mit Schnurr- u. Vollbart im Dreiviertelprofil von links. Bruststück. Anonymes Öl auf Lwd. 33 x 30 cm. Unt. am li. Rand undeutl. sign. u. dat. "S..." u. "24" od. "84". Gerahmt. - Stellenw. etw. wellig.