Auktion 132
132-3255 Dietterlin, Wendel d. Ä.
(1550 Pfullendorf - Straßburg 1599). Grabmal mit ornamentalem Design. Radierung auf feinem Bütten mit Wz Fragment aus der Folge "Architectura...", 1598. Plgr. 24,5 x 18,1 cm, Blgr. 25,8 x 19 cm. unt. Passep. mont. - Ob. re. fleckig, ansonsten gut erhalten.
Ho. 17. Andresen II.272.16.158. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands.