Auktion 132
132-3257 Dietterlin, Wendel d. Ä.
(1550 Pfullendorf - Straßburg 1599). Innenraum mit einer Kampfszene. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Wappenschild" aus der Folge "Architectura...", 1598. Plgr. 25 x 18,5 cm, Blgr. 28 x 21,8 cm. Unt Passep. mont.
Hollstein 17. Andresen II.272.193. Brillanter zeitgen. Abdruck des einzigen Zustands. Gut erhalten. Selten.