Auktion 132
132-3259 Diez, Hugo
(1863 Roßfeld bei Crailsheim - Metzingen 1943). Pfeifenrauchender. Älterer Mann, am Tisch sitzend. Vor ihm ein Glas Bier. Öl auf Platte. Ca. 27 x 21,5 cm. Unt. li. sign. Gerahmt.
Dabei: Ders. Raucher. Öl auf Lwd., 1912. Ca. 32,5 x 24,5 cm. Ob. re. sign. u. dat. oben re. Gerahmt. - Am Rand 2 kl. Löcher sowie leicht berieben. - Landschaftsdarstellung mit Bockwindmühle, Wasserlauf u. Weg. Öl auf Lwd., 19. Jh. 35 x 44 cm. Unt. li. undeutl. sign. Gerahmt. Minimal Krakelee. Zus. 3 Gemälde.