Auction 132
132-327 Gregorius XIII, Papst.
Corpus juris canonici. Notis illustratum... Accesserunt Constitutiones novae summorum Pontificum... Annotat. A.Naldi... P.Lancelotti Instit. Juris Canonici, Regulae Cancellariae Apostolicae... 2 in 1 Bd. Lyon, Barbier u. Girin 1661. 4°. Mit 2 gest. Titelvign. 32 Bl., 1272, 256 Sp., 6 Bl., 10 Bl., 752 Sp., 6 Bl., 406, 158 Sp., 32 Bl., 98 Sp., 9 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. u. Blindpräg. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen).
Vgl. Wetzer-W. VII, 1891, 1376. - Reich kommentierte Ausgabe. - Gering gebräunt.