Auktion 132
132-3355 Fini, Leonor
(1908 Buenos Aires - Paris 1996). Le combat des anges. Farblithographie auf Arches (1961). Ca. 41 x 32 cm. Blgr. 46 x 38 cm. Am unt. Rand rechts mit Bleistift sign. u. mit d. Namensz. im Stein, unt. li. vom Verleger sign. u. num.
Ex. 5/5. Erschien im Mappenwerk: L'Apocalypse de Saint Jean, Paris, J.Foret 1961. Mit beilieg. "Certificat d'authenticité" des Verlegers Joseph Foret, mit eh. Unterschrift, dat. Paris, 15. Mai 1970.