Auktion 132
132-3370 Foujita, Leonard Tsuguharu
(1886 Tokio - Zürich 1968). Les quatre cavaliers de l'Apocalypse de Saint Jean. Die vier apokalyptischen Reiter. Radierung in Rot auf Velin, 1960. 40,5 x 32,5 cm., Blgr. 46 x 38 cm. Mit d. Monogr. in d. Platte.
Unsignierter Probedruck einer Farbvariante des Blattes, erschienen im Mappenwerk "L'Apocalypse de Saint Jean", Paris, J.Foret 1961. - Sehr selten.