Auktion 132
132-3371 Foujita, Leonard Tsuguharu
(1886 Tokio - Zürich 1968). Paradis et Enfer de l'Apocalypse de Saint Jean. Himmel und Hölle. Radierung in Schwarz auf Rives, 1960. 40,5 x 32 cm., Blgr. 46 x 38 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte.
Unsignierter Probedruck des Blattes, erschienen im Mappenwerk "L'Apocalypse de Saint Jean", Paris, J.Foret 1961. Auf schwach gelblichem Velin. - Sehr selten.