Auktion 132
132-3382 Fuchs, Ernst
(1930 Wien 2015). Jakob und sein Kind. - Mars. 2 Aquatintaradierungen auf chamoisfarb. Bütten, 1976. Je ca. 18,5 x 16,3, Blgr. ca. 29 x 24,5 cm. Jwls. sign. u. num. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Jwls. Ex. 751/3000. Erschienen in der Vorzugsausg. v. Hartmann, Fuchs über Fuchs, 1977. - Vereinz. Flecken im w. Rd.