Auktion 132
132-3423 Guercino
(Giovanni Francesco Barbieri, 1591 Cento - 1666 Bologna), nach. Abraham verstößt Hagar umd Ismael. Öl auf Holz (?). 20,5 x 27 cm. Gerahmt. - Einige wenige unregelmäßige Stellen im Firnis.
Kopie des in der Pinacoteca di Brera/Mailand befindlichen Bildes aus dem Jahr 1657.