Auction 132
132-3466 Heusch, Willem de
(um 1625-1692 Utrecht). Landschaft mit dem Eseltreiber. Radierung auf Bütten. 18,2:22,7 cm. In der Platte signiert.
Hollstein IX, 19; Wurzbach I, 684. - Zweiter von 2 Zuständen. - Mit 1-2 mm Rand um die Einfassungslinie. Verso mit kl. Sammlerstempel. Mit Papierfalzen auf Kartonbl. montiert.