Auktion 132
132-3520 Janssen, Horst
(1929-1995). 2 (1 farb.) Offsetplakate 1968 bzw. 1966. Jwls. sign. u. dat. Gerollt.
Franz Josef Degenhardt. Er ist so lieb und muss so böse sein. 119,5 x 84 cm. - Äußere Ränder etw. läd., unt. re. Randeinriss ca. 2 cm, tls. leicht knittrig. - Kunsthalle Basel. Janssen-Party bei Arnold Rüdlinger am 25.10. - Äußere Ränder läd., tls. randrissig.