Auktion 132
132-3558 Shunsho, Katsukawa
(1726-1792). Am Eingang zum Palast aus Ehon matsu no shirabe (Die Musik der Pinien). Farb-Holzschnitt bei Tsutaya Juzaburo, 1795. Chuban (ca. 22,5 x 15,5 cm). - Etwas blass, kl. Fehlstelle links mittig.