Auktion 132
132-3563 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Orpheus. Radierung 1899. 17 x 11, Blgr. 33,5 x 24,2 cm.
Rw 27. Aus dem Zyklus von 10 "Stimmungen". - Vereinz. kl. Stockfl. - Dabei: Ders. Phantasie. Radierung auf gräulichem Papier 1899. 34 x 21,3, Blgr. 38 x 25,5 cm. Unt. li. sign. Stellenw. unregelmäßig geschnitten. - Rw. 23. Aus derm Zyklus von 10 "Stimmungen". Einer von 5 Drucken. - Ders. Die Picher oder Pechende Fischer. Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Japan 1899. 10,5 x 17,5, Blgr. 22,5 x 35 cm. Unt. li. sign. - Rw 25. Aus dem Zyklus von 10 "Stimmungen". - Leichte Gebrauchssp. Zus. 3 Bl.