Auction 132
132-3565 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Landschaft mit angeschwemmten Stämmen. Kaltnadelradierung 1902. Blgr. 39,5 x 26,3 cm. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. An den Ecken auf festen Karton (65,7 x 50 cm) geklebt u. dort unt. re. unter d. Darst. sign. - Rw 52. Aus den 4 Radierungen "Felslandschaften".